Прием в детский сад

Порядок комплектования детского сада определяется Учредителем исходя из предельной наполняемости групп, принятой при расчете бюджетного финансирования, и в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями

Прием заявлений от родителей (законных представителей), постановка на учет и направление детей для зачисления в дошкольные образовательные организации осуществляется Управлением образования администрации городского округа "Вуктыл" в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования».

Постановка на учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, ведется в сети Интернет в Едином информационном ресурсе ГИС «Электронное образование» на сайте http://giseo.rkomi.ru:81, где формируются общий и льготный списки по устройству в дошкольные образовательные организации городского округа "Вуктыл".

В льготный список включаются дети, родители которых имеют льготы по внеочередному и первоочередному приему в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Коми.

Для получения направления (путевки) в детский сад родителям (законным представителям) необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале "Госуслуги" перейти;

2. Заполнить заявление в электронном виде и дождаться результатов его проверки.

В электронную заявку потребуется внести данные следующих документов:

• паспорта родителя или законного представителя;
  • документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (если заявитель не является родителем);
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение;
  • документа, подтверждающего необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (если необходимо);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (если необходимо).

3. Или обратиться в Управление образования администрации городского округа "Вуктыл" (кабинет № 233) лично

unnamed +7(82146) 21354 - старший инспектор Медведовская Елена Борисовна

При себе необходимо иметь следующие документы:

• паспорт одного из родителей (законных представителей) - оригинал;
  • свидетельство о рождении ребенка - копия.

Родителям (законным представителям), представившим документы о постановке на учет лично, выдается электронная версия документа (заявления) с регистрационным номером о постановке на учет.

Прием детей в детский сад осуществляется в соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода, отчисления, оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений, утвержденными приказом заведующего МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл от 20.01.2015 года № 15 скачать

Медицинскую карту ребенка необходимо получить в детском саду и оформить ее в ГБУЗ РК "Вуктыльская центральная районная больница"

unnamed +7(82146) 27746 - старшая медицинская сестра Ильина Лариса Владимировна.

0_aa069_5090a3bc_S

Вакантные места для приема (перевода) посмотреть

В соответствии с пунктом 1.9. СанПиН 2.4.1. 3049-13 количество детей в группах определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 м2 на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 м2 на одного ребенка.

Формы и образцы заявлений родителей (законных представителей) здесь

0_8077b_b78e9f3b_orig

Нормативные правовые документы и локальные нормативные акты, регулирующие вопросы приема в дошкольное образовательное учреждение

Постановление администрации городского округа "Вуктыл" от 24.01.2018 года "О закреплении территорий за образовательными организациями городского округа "Вуктыл", реализующими образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, для приема граждан, проживающих на территории городского округа "Вуктыл" и имеющих право на получение общего образования в 2018 - 2019 учебном году скачать