Главная \ Дополнительные сведения \ Обеспечение безопасности образовательного процесса

Обеспечение безопасности образовательного процесса

Безопасные условия пребывания в дошкольной образовательной организации - это условия, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда и техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам.

Основными направлениями деятельности детского сада по обеспечению безопасности участников образовательных отношений являются:
- охрана труда;
- охрана жизни и здоровья воспитанников;
- пожарная безопасность;
- антитеррористическая защищенность;
- санитарно-гигиенический режим в детском саду.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл оборудовано системой: кнопкой "Тревожной сигнализации" (экстренный вызов наряда полиции); автоматической пожарной сигнализацией; первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт антитеррористической защищенности. Осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией учреждения.

С работниками детского сада ведется профилактическая работа:

• инструктажи по охране труда, охране жизни и здоровья воспитанников, пожарной безопасности, противодействию терроризму;
  • тренировки по эвакуации воспитанников и персонала из здания детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации;
  • оформлены информационные стенды по охране труда, безопасности образовательного процесса, пожарной безопасности, правилам дорожного движения.

0_8077d_91114368_orig

Паспорт дорожной безопасности скачать