Дистанционное взаимодействие

Администрация детского сада и педагогический коллектив всегда открыт для общения с вами. Вы можете задавать интересующие вопросы в любое время по связи:

1. Форма обратной связи на любой странице официального сайта

Для того, чтобы задать вопрос необходимо спуститься вниз страницы и перейти к заполнению формы в нижнем поле на тему "У вас есть вопрос?"

скрин

2. Интернет-приемная заведующего на официальном сайте перейти

3. Рубрика "Вопросы и ответы" в нашем сообществе в социальной сети "ВКонтакте" перейти

4. Письмо на электронную почту по адресу: sadik-vuktyl@mail.ru

5. Звонок в учреждение по телефонам

+7 (82146) 21162, +7 9121168482 - заведующий Красюк Наталья Анатольевна

+7 (82146) 21179 - медицинские сестры Рудень Анжела Владимировна и Шевченко Елена Владимировна

+7 912 9431473 - делопроизводитель Четверухина Наталья Владиславовна

С учетом текущей эпидемиологической ситуации и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, предупреждения развития новой коронавирусой инфекции в своей работе мы используем дистанционные формы обучения на информационных ресурсах:

1. Официальный сайт детского сада, официальное сообщество в социальной сети "ВКонтакте".
  2. Чаты в мессенджерах Skype, WatsApp, Viber (по выбору в каждой возрастной группе).

Формы взаимодействия с родителями:

1. Тематические видео консультации, консультационные материалы и рекомендации;
  2. Видеозаписи тематических мастер-классов;
  3. Тематические конкурсы, акции и флешмобы.

Виды детской деятельности, которые проводят дистанционно:

1. Игровая деятельность;
  2. Восприятие художественной литературы и фольклора;
  3. Познавательная деятельность, экспериментирование;
  4. Изобразительная деятельность (рисование, лепку, аппликацию);
  5. Конструирование;
  6. Музыкальная деятельность (слушание музыки, пение);
  7. Элементарный бытовой труд;
  8. Двигательная деятельность (утренняя гимнастика, танцевальный и спортивный флешмоб).

Обратная связь с родителями:

В течение всего периода дистанционной работы педагоги и специалисты детского сада обеспечивают обратную связь с родителями: отвечают на вопросы, дают индивидуальные рекомендации. По результатам всех тематических мероприятий, в которых участвуют дети и родители, оформляются фотоотчеты и видеоотчеты, которые размещаются в сообществе "ВКонтакте".

Ресурсы, которые помогают нам дистанционно учить дошкольников:

Переходите по ссылкам, указанным ниже

Тилли - детская образовательная платформа для детей от 2 до 8 лет. На время карантина открыла бесплатный доступ ко всем урокам

Умназия - образовательная онлайн платформа для развития навыков мышления у детей до 13 лет

Реши Пиши - содержит интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет

IQша - тренировочные задания для детей от 2 до 11 лет

Образовательный портал "Математика для всех" - материалы портала адресованы школьникам, родителям, преподавателям математики, руководителям математических кружков. На портале: дистанционные уроки, интернет-соревнования, математические задачи, ссылки на полезные ресурсы и сборники интересных задач!

Разумейкин - онлайн-занятия для детей от 3 до 10 лет. Подготовка к школе и повышение успеваемости младших школьников

Kids Smart - онлайн платформа развития и обучения детей. Интеллектуальное развитие, подготовка к школе, увлекательные и развивающие упражнения и игры для детей от 2 до 11 лет