Главная \ Для вас, сотрудники \ Педагогический совет

Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью детского сада, организованный в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников

В своей деятельности руководствуется Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации", другими федеральными и республиканскими законами, нормативными правовыми актами в области образования, нормативными правовыми актами администрации городского округа "Вуктыл", Уставом детского сада, Положением о Педагогическом совете и другими локальными нормативными актами детского сада.

Каждый педагогический работник детского сада с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Педагогического совета.

Решения, принятые Педагогическим советом и не противоречащие законодательству Российской Федерации, Республики Коми, Уставу детского сада, являются обязательными для исполнения всеми педагогическими работниками детского сада.