Главная \ Информационный раздел \ Реализация проекта "Народный бюджет"

Реализация проекта "Народный бюджет"

НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ В "СКАЗКЕ"!

В 2022 году в МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл будет реализован Народный проект в сфере образования "Оснащение детского сада современным игровым оборудованием для занятий робототехникой".

Основная цель проекта - создать необходимые условия для развития робототехнического направления в дошкольном пространстве.

В рамках проекта планируется организовать современную развивающую предметно-пространственную среду для проведения с детьми старшего дошкольного возраста занятий по образовательной робототехнике.

Бюджет народного проекта составляет 389 334,00 руб., из них: бюджет Республики Коми — 300 000,00 руб., бюджет МО ГО "Вуктыл" — 33 334,00 руб., средств граждан — 56 000,00 руб.

Ремонт специально выделенного помещения для организации Роббо-клуба будет осуществлен на средства учреждения.

По результатам ежегодных опросов, проводимых среди родителей (законных представителей) МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл при выборе дополнительных программ, одним из актуальных направлений родители указывают техническую направленность по развитию у детей инженерно-конструкторского мышления. На сегодняшний день в дошкольных образовательных организациях округа работа по развитию у детей технического творчества не ведется. Надеемся, что робототехника даст нашему детскому саду дополнительные возможности для повышения уровня качества образования, а интересные продуктивные формы работы – конструирование, робототехника и программирование – будут способствовать формированию у воспитанников изобретательности и робототехнического творчества!

Открытие Роббо-клуба в детском саду запланировано на август.

НБ