Главная \ Информационный раздел \ 100-летие Республики Коми

100-летие Республики Коми

Лого_горизонтальный-01

Указ Президента Российской Федерации от 27.10.2015 года № 533 "О праздновании 100-летия образования Республики Коми" открыть

Концепция празднования 100-летия Республики Коми открыть

Сайт 100-летия Республики Коми

0_aa069_5090a3bc_S

! Брендбук 100-летия Республики Коми открыть

Лого_паттерн

В муниципальном конкурсе детского творчества "Коми край наш северный", посвященном празднованию 100-летия образования Республики Коми, наши воспитанники стали победителями и призерами!

Поздравляем Пинчука Глеба, воспитанника первой группы раннего возраста (воспитатели М.А. Таибова, Т.В. Черепанова); Суслову Анастасию, воспитанницу второй группы раннего возраста (воспитатели Е.В. Казакова, С.В. Мартюшева); Дегилевич Дмитрия, воспитанника младшей группы № 1 (воспитатели Е.П. Мезенцева, И.П. Мысова); Дегтяреву Людмилу, воспитанницу старшей группы № 1 (воспитатели М.Н. Плитка, А.А. Соловьева); Науёкас Аделину и Хабарова Тимофея, воспитанников подготовительной к школе группы № 2 (воспитатели Н.А. Габидуллина, З.Б. Магамедова). Благодарим за творческий подход родителей воспитанников!

Желаем новых побед!

1 ранняя 2 ранняя

младшая старшая2

подготовительная2-1 подготовительная2

419159629_w640_h640_camera_next_icon

Фотографии дипломов можно посмотреть в нашем сообществе "ВКонтакте" смотреть

Родители воспитанников второй группы раннего возраста (воспитатели Е.В. Казакова, С.В. Мартюшева) изготовили книгу "По страницам коми сказок", иллюстрации к которой выполнили самостоятельно!! Выпуск книги приурочили к празднованию 100-летия образования Республики Коми.

От всей души благодарим за творческий подход и интересную идею семьи Тарченко Юлии, Шалагиной Василисы, Ребинчак Полины, Сусловой Анастасии, Хайрулиной Виктории, Жук Софии, Диденко Александра, Попова Владислава, Рябинина Романа, Мезенцева Глеба, Куратова Романа, Пеньковой Александры, а также воспитателя Казакову Екатерину Владимировну и младшего воспитателя Науекас Юлию Николаевну! Спасибо! Молодцы!

419159629_w640_h640_camera_next_icon

Все фотографии можно посмотреть в нашем сообществе "ВКонтакте" смотреть

Воспитанники подготовительной к школе группы № 1 и педагоги О.А. Анисина, Е.М. Кукарекина предлагают к просмотру коми народную сказку "Кот и Петух". Постановку сказки ребята приурочили к празднованию 100-летия образования Республики Коми.

Благодарим наших юных артистов и педагогов!

9 апреля, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Республики Коми, прошел квест "Путешествие в мир коми сказок" для воспитанников средней группы № 2 (воспитатели О.И. Кучугулова, Т.Н. Новинькова, музыкальный руководитель В.Н. Бондаренко).

Сопровождала ребят в течение всего праздника Коми ань (воспитатель О.И. Кучугулова). Во время прохождения квеста дети выполняли задания героев коми сказок. Встретив Фому (воспитатель М.Н. Плитка), ребята собирали пазлы "Коми музыкальные инструменты", а затем, организовав оркестр, исполнили прекрасную композицию! Для Яг-Морта (воспитатель И.П. Мысова) спели песню "Морошка". С Пера-богатырем (воспитатель Н.А. Габидуллина) мальчики посостязались в перетягивании каната, а девочки прошли эстафету "Бег в лаптях". В завершении путешествия ребята встретили Бабу Ему (воспитатель Е.М. Кукарекина) и подарили ей подарки, а она, в знак благодарности, угостила всех пирожками с картошкой!

Благодарим всех участников замечательного мероприятия! Особая благодарность Гришиной Яне Станиславовне за вкусные пирожки! Спасибо! Молодцы!

Лого_паттерн  Коми сказки

419159629_w640_h640_camera_next_icon

Все фотографии можно посмотреть в нашем сообществе "ВКонтакте" смотреть