Сколько раз дети должны выходить на прогулку?

Сколько раз дети должны выходить на прогулку? 04.01.2020 00:00

В соответствии с п.11.6 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.1.3049-13), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 "Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой".

Этими же правилами п.11.5 определена рекомендуемая продолжительность прогулок, которая составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Раздел XI "Требования к приему детей в дошкольныеобразовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса"
Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.1.3049-13) открыть