Главная \ Информационный раздел \ Информация для родителей (законных представителей) \ Часто задаваемые вопросы \ Ребенок отсутствует несколько дней, какие справки нужны для детского сада?

Ребенок отсутствует несколько дней, какие справки нужны для детского сада?

« Назад

Ребенок отсутствует несколько дней, какие справки нужны для детского сада? 27.12.2019 00:00


 

В соответствии с п.11.3 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.1.3049-13), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.".

Раздел XI "Требования к приему детей в дошкольныеобразовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса"
Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.1.3049-13) открыть