Главная \ Информационный раздел \ Информация для родителей (законных представителей) \ Часто задаваемые вопросы \ Ребенок отсутствует несколько дней, какие справки нужны для детского сада?

Ребенок отсутствует несколько дней, какие справки нужны для детского сада?

Ребенок отсутствует несколько дней, какие справки нужны для детского сада? 27.12.2019 00:00

В соответствии с п.11.3 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.1.3049-13), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.".

Раздел XI "Требования к приему детей в дошкольныеобразовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса"
Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.1.3049-13) открыть