Что нужно для зачисления ребенка в детский сад?

Что нужно для зачисления ребенка в детский сад? 01.12.2019 00:00

Постановка на учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, ведется в сети Интернет в Едином информационном ресурсе ГИС "Электронное образование" на сайте http://giseo.rkomi.ru:81, где формируются общий и льготный списки по устройству в дошкольные образовательные организации городского округа "Вуктыл".

В льготный список включаются дети, родители которых имеют льготы по внеочередному и первоочередному приему в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Коми.

Для получения направления (путевки) в детский сад родителям (законным представителям) необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале "Госуслуги" перейти;

2. Заполнить заявление в электронном виде и дождаться результатов его проверки.

В электронную заявку потребуется внести данные следующих документов:

• паспорта родителя или законного представителя;
  • документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (если заявитель не является родителем);
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение;
  • документа, подтверждающего необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (если необходимо);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (если необходимо).

3. Или обратиться в Управление образования администрации городского округа "Вуктыл" (кабинет № 233) лично

+7(82146) 21354 - старший инспектор Медведовская Елена Борисовна

При себе необходимо иметь следующие документы:

• паспорт одного из родителей (законных представителей) - оригинал;
  • свидетельство о рождении ребенка - копия.

Родителям (законным представителям), представившим документы о постановке на учет лично, выдается электронная версия документа (заявления) с регистрационным номером о постановке на учет.

Подробная информация размещена в разделе "Информация для родителей (законных представителей)", вкладка "Прием в детский сад" перейти