02 ноября 2021 года подписано Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 27 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)", в соответствии с которым запрет на массовые мероприятия в образовательных организациях продлевается!

Данные ограничения для образовательных организаций для детей и молодежи будут действовать до 1 января 2024 года!

Среди основных требований:

• Запрет на проведение массовых мероприятий с участием разных классов и групп.
  • Проверка температуры на входе и изоляция детей и взрослых с признаками инфекционных заболеваний.
  • За каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет для обучения по всем предметам. Это требование не касается занятий, требующих специального оборудования, в частности физкультуры, рисования, физики, химии и уроков труда.
  • Расписание занятий и перемен должно быть составлено так, чтобы свести к минимуму контакты между учащимися.

кнопка-внимание

В связи с продолжением действия ограничительных мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, массовые мероприятия для детей (соревнования, праздники и другой досуг) в течение вышеуказанного периода и до особых распоряжений будут проводиться в строгом соблюдении санитарных требований и без участия различных групп лиц, в том числе родителей (законных представителей) воспитанников.

Заведующий Красюк Наталья Анатольевна:

Баннеры (9)