Прием в детский сад

12

Минпросвещения России утвердило изменения к Порядку приема в детский сад и ФГОС дошкольного образования. Они касаются выбора родного языка и размещения приказа о приеме на сайте детского сада.

Теперь при приеме родители в заявлении должны указать, какой родной язык и язык образования они выбирают для ребенка. В качестве родного можно выбрать не только один из языков коренных народов России или язык республики, но и русский язык.

Изменения коснулись порядка опубликования приказа о приеме. Теперь сам приказ надо разместить на информационном стенде детского сада, а на сайте указать только информацию: реквизиты приказа, наименование возрастной группы и количество в ней воспитанников.

0_8077e_6d593da8_orig

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21 января 2019 года № 33 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293" открыть